Friday's Home Page:)

НОВОСТИ | СТАТЬИ | КОТ | ИНФА | ШУРИК |

> Новости <

30.11 14:55

Проведены кое-какие работы на тему совместимости данного сайта с Netscape Navigator:-) В работу запущена статья "Про рыбок", в которой будут рассмотрены проблемы содержания в домашнем хозяйстве рыб.

27.11 11:55

ИЗВЕСТНО!!!... НАКОНЕЦ НАШЛИ!!! Путем долгих и упорных (оперативных?) изисканий ст. о/у таки раскололся!!! Читайте все!

27.10 15:48

Вычитал отчет. Исправил попавшиеся на глаза ошибки, внес некоторые поправки - выделено пока "жирным" шрифтом

27.10 14:24

Мощный отчет об операции по коррекции зрения

26.10 13:05

В общем пока что эта страничка создалась с одной единственной целью - опубликовать отчет об операции по коррекции зрения. Будет ли тут какое-то развитие - пока никто не знает. :)

26.10 11:00

THIS PAEG SI UNDAR CONSTRUCTION!!!

26.02 11:54

Как купить дом за 1 евро в Италии?

24.11 13:23

В работе новая статья. Тема напрямую связана с Goblin'ом. Скоро на экранах!

21.11 13:49

Что-то никак не находятся добрые руки для зверя. Точнее нашлись одни, но в Москве. В связи с этим вопрос - кто может доставить животное из Самары в Москву?

19.04 14:33

Траблы. При переезде на php возникли разные траблы, в том числе приводящие к непоказу ценной информации. Траблы были вовремя замечены зорким оком Goblin'a, За что ему большое спасибо:-)

Народ, кто заметит какие траблы, собщайте мне пожалуйста! Мой e-mail всегда можно найти в самом низу странички:-)

19.04 14:33

Холода. Вчера машину еле завел. А было то градусов -16С... :-) Не спешите хаять масло, аккамулятор - просто забыл "подсос" вытянуть:) Как сделал по-писанному - все сразу завелось. Засада была далее:) Не открывались _задние_ двери - не вытаскивались шпенечки! При помощи грубой силы в виде пассатиж они все-же были вытащены и двери открылись:)

А замок в передней двери открылся легко. Посему несколько советов, как открыть примерзший замок в двери машины.
1. Лучше всего чтобы замок был заранее смазан подходящей смазкой и не замерзал вообще если подходящей нет - заранее брызните в замок что-то типа WD-40. Особенно, после помывки машины.
Если таки замок замерз:
2. Брызнуть той-же WD-40 или спец-жидкостью.
3. Нагреть ключ (в руках, дыханием, спичкой, зажигалкой) вставить в замок и попробовать открыть, если не получилось, то как ключ остынет, повторить все сначала. 4. Если есть где взять (особенно подходит для замка багажника) нагреть штатный прикуриватель, быстренько прислонить прикуриватель к замку. При необходимости повторить.
5. Вставить ключ в замок и нагревать его выступающую часть зажженной спичкой. Хватает пары спичек. Зажигалка без катализатора обычно подходит для нагрева плохо.
6. Вставить в замок тонкую соломинку и дышать в нее.
7. Дышать на замок.

19.04 14:33

Снег. Снег разошелся не на шутку, вот уже пятый день идет круглые сутки с разной интенсивностью. Сегодня утром на машине лежал слой сантиметров 12. Я сильно задумался - стоит ли сегодня ехать на машине. Но все же поехал. Хотя - ну его нафиг такие поездки.

19.04 14:33

Погода. Прошлую неделю шел до четверга снег, потом стало теплеть и с пятницы стало около +1С - все частично потаяло, каша на дорогах была еще та. С понедельника вдарил легкий морозец... В общем погода творит что хочет.

19.04 14:33

Про вчера_привезеного_кота. Кота, который сегодня уехал на фирменном поезде "Жигули" я привез от родителей вчера. Хех. ДорОгой кот орал и лазил по машине. По приезду его встретил мой кот. Котенок у родителей постоянно тусовался с кошкой. Посему - запах во многом кошкин. Кот не стал особо вникать в детали, замявчил и стал докапываться к котенку. И вообще стал всем видом показывать, что давно не мылся. Пришлось кота помыть под душем. В общем посадил я котов в разных комнатах и поехал. Приехал через пару часов - поел, попил, стал котенка искать. Через полчаса нашел в какой-то щели. Выманил его килькой, покормил, после чего котенок осмелел и стал втихоря обследовать помещение. По ходу дела он опять привлек на себя внимание сидящего в другой комнате кота и тот снова стал орать и проситься в ванную (мыться) пришлось опять вымыть. Далее я стал смотреть уже упоминавшиеся сегодня фильмы, котенок тем временем успел чем-то громыхнуть на кухне. Потом он пришел к двери и стал с той стороны мяукать и царапаться. Кот, было успокоившийся и сладко дремавший опять вскочил, ломанулся к двери и тоже стал мяучить и царапаться. Впрочем - к моменту досмотра фильмов они оба успокоились.

19.04 14:33

Снова котенок. Получен краткий отчет новой хозяйки об этом котищщи.

19.04 14:33

Котенок уже в Москве. Многострадальный(?) котенок прибыл в Москву и был там встречен новой хозяйкой. Вот что она нам сообщает:
------------------------
Кошака встретила, все в порядке. Последний раз его наблюдала исчезающим под кроватью в большой комнате. Что они там вдвоем творят не представляю. Cейчас сваливать буду домой, а то они у меня там голодные, оба сидят. Как бы друг дружку не съели.:))
------------------------

19.04 14:33

Кот уехал. Котенок отправился в Москву. Надеюсь, его там встретят. Завтра - 14.12.2000 в 7.12 он будет уже в столице.

19.04 14:33

Кино. Вчера был в кино. Сто лет до этого не был (Лет десять точно:) А тут жена достала билеты по зверской цене 10 (десять) рублей. Правда в кинотеатре этом просто Dolby, безо всяких там D. Но все равно цена нереальная:-)) Кино называется "Гринч, который украл рождество". Хотя на экране было написано попроще "The Grinch". В главной мужской роли - Джим Керри. Правда = играет он в костюме и маске. Блин - я поражаюсь - как они делают передающие мимику маски? Но все равно - Керри в маске - это извращение. Единсвенно, где маска ему шла - это в "The Mask" (или "Mask"). Вообще же фильм этот - рождественская сказка-комедия. "Пердильных" (с) Exler шуточек можно сказать что нет, по крайней мере в переводе, да и в оригинале судя по всему нет. Пара-тройка действительно удачных эпизодов тоже присутствует, например когда Гринч ехал на маленькой машинке (настоящей по фильму, но размером примерно 50х30 см.) машинка эта врезалась в пожарный гидрант, Гринч отлетел в сторону, оглянулся - из бака типа бензин выливается, Гринч давай ломится от нее характерным способом, при включенной замедленной съемке (ну как убегают в таких ситуациях люди типа Брюса Виллиса) машинка загорелась и рванула примерно как камаз с тротилом:-) В общем - на четверочку кино, не тошниловка точно. Вот что поразило - массы на каждую удачную шутку реагировали аплодисментами. Теперь так принято в кино что-ли?

19.04 14:33

Я - мега программист на PHP:-)) Теперь новости добавлять будет мне проще:) Но в целом некоторое время возможны глюки в работе сайта - все сразу не отладишь:)

19.04 14:33

Очередное обследование глаз. Вчера заглянул в соответствующую бумажку, и увидел, что уже неделю как пора обследоваться по поводу процесса в глазах. Так что был на очередном обследовании. Процесс в целом идет нормально, однако зафиксировано повышенное глазное давление. Врач говорит, что это следствие применения Дексаметазона, который по словам этого-же врача я буду применять примерно до февраля. Для снятия внутриглазного давления мне прописали Бетоптик - относительно дорогая штука (раза в два дороже дексаметазона) и к тому-же щиплет глаза:-) правда - недолго - секунд надцать.

Сегодня с утра примерно -16С на улице, замерзло в машине то, что не замерзало никогда - не мог открыть !задние! двери, потом таки открыл - пассатижи рулят!

19.04 14:33

Выходные закончились. Все выходные дуром валил снег. Насыпало немеряно. Вчера по ящику видел два фильма. Один "Черная Акула" про вертолет, другой - мериканский, боевик. Ляпов что в одном фильме - что в другом. Но мериканский круче конечно. Попозже расскажу.

19.04 14:33

Землетрясение. Совсем забыл сказать, вчера было землетрясение, говорят. :-) Балла 2-3, говорят. Лично я ничего не почувствовал, кот мой тоже вел себя как обычно. Прикольно - но в "бегущей стоке" сообщавшей о землетрясени было сказано, что землетрясение в Самаре засек Московский МЧС... А люди кто что говорят - кто говорит - было, кто ничего не видел, как и я:-)

19.04 14:33

Праздники. Сегодня день выдался веселый.
8:30 - начало рабочего дня
10:30 - Коньяк, вино, сок, легкая закуска.
11:30 - Обед. Салат, первое, второе. :-))
12:30 - Шампанское, сок, торт, опять откуда-то коньяк притащили... И это все до конца рабочего дня...
Веселая у нас контора...

19.04 14:33

Снова о разморозке замков. Вчера я говорил о способах открытия примерзших замков в автомобиле. Мне напомнили еще один способ - помочиться на замок. Скажу сразу, способ действенный, но такие способы, так же как и способ с облитием замка кипятком из крутого чайника (как в рекламе) надо отвергать сразу и решительно. То-же относится и к способу "подышать" на замок или в замок при помощи соломинки. Ибо после таких способов замок замерзнет уже так, что "потрахаться" с ним придется побольше. Что не есть хорошо.

19.04 14:33

Анонс. В работе новое интервью с Goblin'ом. Ждите. А вообще в связи с новым годом моя активность на сайте резко упала. Но INTARVIEW как новогодний подарок - обещаю:-) Все остальное - после праздников.

19.04 14:33

Новое интервью. Год медленно, но верно уходит. На улице зверская оттепель. Опять все потает и кочкари на дорогах взрастут пышным цветом:(. Тем временем разработано новое TEH INTARVIEW (c Goblin'ом).

19.04 14:33

Обзор классной игрушки. В ответ на грязный обзор Goblin'a я быстренько настрочил свой мегаобзор!!! :)

А игрушка на самом деле классная и, особенно, красивая, хотя - чего-то в ней не хватает, эдакого, чуточку не хватает, а уже не совсем то:-)) Но в целом...!!! :))

17.11 13:16

У меня есть один друг. Зовут его Шурик. Иногда он рисует некие картинки, хобби у него такое. Картинок немного правда. Но может быть кому-то будет интересно посмотреть. Изначально картины были написаны маслом, а теперь он их переделывает в Adobe Photoshop. Пока пару картинок переделал. Как все переделает - может чего нового нарисует уже в Photoshop'е. В общем смотрите новый раздел. По мере переделки или просто появления новых картинок он будет пополняться.

13.11 17:39

Кому нужен зверь? Смотрите сюда! Ищутся добрые руки.

10.11 13:00

Выложен рассказ "Про кота". Ну ясный перец про кого:)

08.11 15:31

Небольшое изменение в отчете об операции по корркции зрения. Добавлен абзац об последнем (пока) послеоперационном обследовании

05.12 11:12

Офигевшие бабки. Еду сегодня на работу, на некоем перекрестке останавливаюсь в левом ряду, дабы далее поворачивать налево, впереди меня стоит одна машина... Вдруг справа с тротуара к впередистоящей машине подходит бабка, открыввает дверь и о чем-то базарит с водилой, далее закрывает и идет к моей машине - дергает за дверь, а дверь закрыта, дергает еще раза четыре, машина раскачивается. Тут бабка понимает, что что-то тут не так и говорит мне "Сынок, что-то не могу открыть" - "А и не надо открывать" - отвечаю я. Бабка ретируется на тротуар.

04.11 10:40

Что-то я тормознул поначалу с порядком размещения новостей...
Вот уже два дня подряд стоит туман. Прикольно, только ездить в тумане не очень приятно.

03.11 15:46

Смотрите на моего кота. Выложен чуток фотографий

02.11 16:16

Вчера был на очередном обследовании глаз. На днях добавлю информацию в отчет. Готовится к открытию рубрика "Кот"

(C) 2000 Friday/13